Проект «Будущие профессионалы. Практическое обучение студентов московских ВУЗов современным методам помощи особым людям»

В рамках проекта «Будущие профессионалы. Практическое обучение студентов московских ВУЗов современным методам помощи особым людям» продолжается обучение студентов профильных ВУЗов. В январе начался новый образовательный цикл обучения студентов. Состоялись установочные лекции для будущих профессионалов, на которых Председатель правления Центра лечебной педагогики "Особое детство" Анна Львовна Битова познакомила будущих психологов, дефектологов и педагогов с основными принципами лечебной педагогики, рассказала о том, почему дети должны жить в семье, а не в сиротских учреждениях. До этого момента большинство студентов лишь читали о детях и взрослых с нарушениями развития в учебниках или слушали о них на лекциях от преподавателей. Теперь, в течение семестра молодые люди будут посещать практику на методических площадках Экспертно-методического Центра "Особое детство": в Центре лечебной педагогики "Особое детство", БФ «Жизненный путь», различных интернатных учреждениях г. Москвы, где смогут не только познакомиться с особенными людьми, но и на практике освоить современные методы помощи таким людям.

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Контакты
экспертно-методического центра
Не стесняйтесь писать и звонить нам. Мы будем рады обсудить все вопросы
+7 (495) 134-42-13
emc@ccp.org.ru
АНО ДО ЭМЦ «Особое детство»



Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности